COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE JOSEPH SCHMITZ, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
En marqueterie florale et placage de bois de rose et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré au C couronné, le dessus de marbre beige veiné associé, ouvrant par deux tiroirs, estampillée J.SCHMITZ et JME sur le montant avant gauche
Hauteur: 85 cm. (33 ½ in.) ; Largeur: 127 cm. (50 in.) ; Profondeur: 61 cm. (24 in.)
Joseph Schmitz, reçu maître en 1761
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED MARQUETRY COMMODE STAMPED BY JOSEPH SCHMITZ, MID-18TH CENTURY

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

更多来自 佳士得家居精品