SUSPENSION D'EPOQUE RESTAURATION

VERS 1820

VERS 1820
En bronze patiné et bronze ciselé et doré, à douze bras de lumière ornés d'acanthes issus d'une coupe à décor de feuilles de lotus et palmettes stylisées, la partie supérieure surmontée d'une coupe de fruits retenue au milieu par cinq chaînes réunies par une couronne stylisée, le dessus de la coupe adapté à l'électricité
Hauteur: 95 cm. (37½ in.) ; Largeur: 75 cm. (29½ in.)
A RESTAURATION ORMOLU AND PATINAITED BRONZE TWELVE-LIGHT CHANDELIER, CIRCA 1820

更多来自 欧洲私人珍藏大师作品