ECOLE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE

Fontaine dans une niche

Fontaine dans une niche
numéroté (sur la bande inférieure)
plume et encre noire, lavis gris
26 x 28,5 cm. (10¼ x 11¼ in.); on joint Un projet de fronton de l'Ecole française du XVIIIème siècle (2)
Collection Eugène Fould, no. 567.
A FOUNTAIN IN A NICHE; AND DESIGN FOR A PEDIMENT, 18TH CENTURY FRENCH SCHOOL

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand