SOUPIERE, SON COUVERCLE ET SON PRESENTOIR

MILAN, XXÈME SIECLE

MILAN, XXème SIECLE
Ovale, la soupière sur piédouche à décor de larges côtes, le corps décoré de masques de dauphins, les anses ornées de tritons chevauchant des dauphins, le couvercle rocaille à prise en coquillage, le présentoir avec anses en vagues stylisées, poinçons: titre, ville et orfèvre
Longueur du présentoir: 70 cm. (27½ in.)
7713 gr. (272.05 oz.) (3)
AN ITALIAN SILVER SOUP TUREEN, COVER AND STAND, 20TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术