PAIRE D'AIGUIERES EN ARGENT ET VERRE

PAR MERITE, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR MERITE, PARIS, XXème SIECLE
Balustre sur piédouche à bordure de feuilles d'acanthe, le corps en verre, la monture ajourée de rinceaux feuillagés et fleuris, l'anse angulaire à chute de piastres, le couvercle à charnière avec prise en trophée des arts, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille
Hauteur: 34 cm. (13½ in.) (2)
A PAIR OF FRENCH SILVER-MOUNTED GLASS EWERS, 20TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术