ENCRIER EN FAIENCE DU SUD DE LA FRANCE DU XVIIIEME SIECLE

De forme rectangulaire à gradin avec trois opertures, à décor bleu, vert, manganèse et ocre de fleurs, filets jaune et vert sur les bords, restaurations aux bords et fêlures
Longueur: 19,5 cm. (7¾ in.)
AN 18TH CENTURY SOUTH OF FRANCE FAIENCE INK-STAND