ENCRIER EN FAIENCE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT MONTPELLIER

De forme cylindrique avec quatre opertures, à plateau adhérent, à décor bleu, ocre, vert et manganèse de fleurs, filets jaunes sur les bords, restaurations sur les bords
Diamètre: 18 cm. (7 in.)
AN 18TH CENTURY FRENCH FAIENCE INK-STAND, PROBABLY MONTPELLIER