TROIS PLATS EN FAIENCE DU SUD DE LA FRANCE DU XVIIIEME SIECLE

De forme ovale à bord contourné à décor bleu et blanc, un dit "à la Bérain", les deux autres de chinoiseries, les deux derniers avec restaurations
Longueur du plus grand: 46,5 cm. (18¼ in.) (3)
THREE SOUTH OF FRANCE FAIENCE SHAPED-OVAL DISHES