CHINE, DYNASTIE MING, XVIIÈME SIECLE
PAIRE DE TUILES FAITIERES EN BISCUIT EMAILLE VERT, OCRE ET BRUN
CHINE, DYNASTIE MING, XVIIème SIECLE
Toutes deux figurant des cavaliers sur leurs montures au galop, l'un tenant un rouleau, l'autre une sorte de petit bouclier, socles en bois ; accidents et manques
Hauteur: 33 cm. (13 in.), Longueur: 30,5 cm. (12 in.) (2)
This lot has no reserve
A PAIR OF GREEN, OCHRE AND BROWN-GLAZED ROOF TILES
CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY