GRAND PLAT EN PORCELAINE MONOCHROME BLEU
This lot has no reserve

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIÈME SIECLE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIème SIECLE
Recouvert d'une belle glaçure bleue ; socle en bois ; la bordure avec une égrenure, de petites sautes d'émail et un fêle de cuisson avec fêle associé ; socle en bois
Diamètre: 48,2 cm. (19 in.)
This lot has no reserve
A LARGE MONOCHROME BLUE-GLAZED DISH
CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY