Servizio di dodici piatti in argento con cornice dorata, recanti bolli Vienna 1791, orafo G.M., forma circolare con cornice baccellata ripartita in sei settori, classico stile "Giorgio II", reca stemma nobiliare asburgico - diam. cm 28, peso totale gr. 9.170 (12)