Bel servizio di dodici piatti in argento con cornice dorata, recanti bolli Vienna 1791, orafo G.M., di forma circolare con cornice ripartita in sei settori con elementi decorativi di fiori, foglie e volute, reca stemma nibiliare asburgico - diam. cm 27,5; peso totale ca. gr. 8.890 (12)