Coppia di candelabri in argento, probabilmente lavoro tedesco, fine XIX sec., parte inferiore decorata con motivi di foglie e volute sbalzate, parte superiore a quattro bracci e cinque fiamme, corpo e basi appesantite - alt. cm 64 (2)