CONSOLE D'EPOQUE REGENCE En bois mouluré sculpté et redoré, plateau rectangulaire mouluré à angles arrondis en marbre campan mélangé (postérieur), la ceinture à décor de volutes feuillagées centrée d'un masque flanqué de volutes ajourées, reposant sur des pieds cambrés ornés de mosaïques et de fleurettes sommés de masques d'hommes barbus flanqués de feuilles d'acanthes, reliés d'une entretoise en X à enroulement et de feuilles et centré d'un plateau orné d'une fleurette et d'un lambrequin, les pieds se terminant en pattes de lion Largeur: 167 cm. (66 in.), Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Profondeur: 76 cm. (30 in.)

CONSOLE D'EPOQUE REGENCE
En bois mouluré sculpté et redoré, plateau rectangulaire mouluré à angles arrondis en marbre campan mélangé (postérieur), la ceinture à décor de volutes feuillagées centrée d'un masque flanqué de volutes ajourées, reposant sur des pieds cambrés ornés de mosaïques et de fleurettes sommés de masques d'hommes barbus flanqués de feuilles d'acanthes, reliés d'une entretoise en X à enroulement et de feuilles et centré d'un plateau orné d'une fleurette et d'un lambrequin, les pieds se terminant en pattes de lion
Largeur: 167 cm. (66 in.), Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Profondeur: 76 cm. (30 in.)