BUREAU PLAT D'EPOQUE LOUIS XV En placage de bois de violette et satiné, le plateau de forme mouvementée gainé d'un cuir fauve doré aux petits fers, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et présentant trois tiroirs simulés au revers, reposant sur des pieds cambrés, ornementation de bronzes ciselés et dorés (en partie rapportés): astragale, agrafes, entrées de serrure, poignées de tirage à motif feuillagé, chutes et sabots. Avec deux estampilles: N.GREVENICH JME Largeur: 154 cm. (60½ in.), Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Profondeur: 80,5 cm. (31¾ in.)

BUREAU PLAT D'EPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de violette et satiné, le plateau de forme mouvementée gainé d'un cuir fauve doré aux petits fers, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et présentant trois tiroirs simulés au revers, reposant sur des pieds cambrés, ornementation de bronzes ciselés et dorés (en partie rapportés): astragale, agrafes, entrées de serrure, poignées de tirage à motif feuillagé, chutes et sabots. Avec deux estampilles: N.GREVENICH JME
Largeur: 154 cm. (60½ in.), Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Profondeur: 80,5 cm. (31¾ in.)