PAIRE DE BERGERES D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JEAN NADAL
En bois sculpté et redoré, à dossier droit mouvementé orné au centre d'une fleurette et de feuilles d'acanthe aux angles, l'assise mouvementée centrée d'une fleurette, reposant sur des pieds cambrés terminés par une feuille d'acanthe, garniture de velours frappé vert émeraude, estampillées I.NADAL (2)