BUREAU PLAT En acajou mouluré et placage d'acajou, le plateau gainé d'un cuir noir doré aux petits fers ouvrant par trois tiroirs en ceinture et présentant trois faux tiroirs au revers, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, terminés par des sabots de bronze doré, transformations et restaurations; en partie du XVIIIème siècle Largeur: 131 cm. (51½ in.), Hauteur: 74,5 cm. (29¼ in.), Profondeur: 69 cm. (27¼ in)

BUREAU PLAT
En acajou mouluré et placage d'acajou, le plateau gainé d'un cuir noir doré aux petits fers ouvrant par trois tiroirs en ceinture et présentant trois faux tiroirs au revers, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, terminés par des sabots de bronze doré, transformations et restaurations; en partie du XVIIIème siècle
Largeur: 131 cm. (51½ in.), Hauteur: 74,5 cm. (29¼ in.), Profondeur: 69 cm. (27¼ in)