LUSTRE RUSSE VERS 1800 En bronze ciselé et doré, verre bleu et cristal taillé, à huit lumières, la partie supérieure ornée de croisillons ajourés, à décor de gouttes et pendants soutenant une demi-sphère en verre bleu étoilé d'où s'échappent les bras de lumière, ceinte d'une couronne ajourée à motif de croisillons et ornée de gouttes et pendants, certains manques à l'ornementation Diamètre: 55 cm. (21¾ in.), Hauteur: 72 cm. (28¼ in.)

LUSTRE RUSSE VERS 1800
En bronze ciselé et doré, verre bleu et cristal taillé, à huit lumières, la partie supérieure ornée de croisillons ajourés, à décor de gouttes et pendants soutenant une demi-sphère en verre bleu étoilé d'où s'échappent les bras de lumière, ceinte d'une couronne ajourée à motif de croisillons et ornée de gouttes et pendants, certains manques à l'ornementation
Diamètre: 55 cm. (21¾ in.), Hauteur: 72 cm. (28¼ in.)