SURTOUT DE TABLE D'EPOQUE EMPIRE En bronze ciselé et doré, en trois parties, de forme ovale, le plateau à fond de miroir ceint d'une bordure ajourée à motif de rinceaux, fontaine flanquée de griffons se faisant face, la bordure ornée de bornes à décor de putto tenant un arc; reposant sur un piétement (postérieur) à six pieds en gaine réunis par une entretoise ornée d'une urne; les pieds décorés de putto tenant un arc, vraisemblablement à l'origine faisant partie de l'ornement intérieur de la bordure Largeur: 133,5 cm. (52½ in.), Hauteur: 57,5 cm. (22 2/3 in.), Profondeur: 62 cm. (24½ in.)

SURTOUT DE TABLE D'EPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, en trois parties, de forme ovale, le plateau à fond de miroir ceint d'une bordure ajourée à motif de rinceaux, fontaine flanquée de griffons se faisant face, la bordure ornée de bornes à décor de putto tenant un arc; reposant sur un piétement (postérieur) à six pieds en gaine réunis par une entretoise ornée d'une urne; les pieds décorés de putto tenant un arc, vraisemblablement à l'origine faisant partie de l'ornement intérieur de la bordure
Largeur: 133,5 cm. (52½ in.), Hauteur: 57,5 cm. (22 2/3 in.), Profondeur: 62 cm. (24½ in.)