TAVOLO CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO DI BIANCO, METÀ SECOLO XVIII,
piano sagomato con bordo modanato, fascia sotto il piano e gambe mosse, piedi a zoccolo (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 100, alt. cm 75,5; prof. cm 58
A CARVED WHITE PAINTED CONSOLE-TABLE