COPPIA DI PANNELLI IN SETA ROSSA, SECOLO XVIII,
decoro a volute vegetali in seta gialla applicata e rifinita da cordonatura, reca i simboli della casata Albani tra leoni rampanti e delfini (difetti, rotture e restauri)
largh. cm 57, lungh. cm 370
Two panels in red silk applied with yellow silk, with the Albani arms (2)
largh. cm 57, lungh. cm 370