CINQUE PANNELLI IN SETA ROSSA, SECOLO XVIII,
di misure diverse, decoro a volute vegetali su seta gialla applicata, rifinita da cordonatura, reca i simboli della Famiglia Albani tra leoni rampanti e delfini (difetti e restauri)
largh. cm 56, lungh. tra cm 366 e cm 80
Five panels of red silk applied with yellow silk with the Albani arms, different measurements (5)