COPPIA DI PANNELLI IN SETA ROSSA, SECOLO XVIII,

decoro a volute vegetali in seta gialla applicata e rifinita da cordonatura, reca i simboli della casata Albani tra leoni rampanti e delfini (difetti, mancanze e restauri)
largh. cm 57, lungh. cm 370
Two panels of red silk applied with yellow silk with the Albani arms (2)