PANNELLO IN SETA ROSSA, SECOLO XVIII,

decoro a volute vegetali in seta gialla applicata e bordata con cordonatura, reca lo stemma della casata Castelbarco Albani tra leoni rampanti e delfini (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 57, lungh. cm 370
A panel of red silk applied with yellow silk with the Albani arms