CASSETTONE TOSCANO IN NOCE, INIZIO SECOLO XVIII,
piano profilato da cornice rettangolare, bordo modanato, sul fronte un cassetto stretto su tre cassetti più grandi, riquadrati da pannelli a cornice, piedi a cipolla (difetti e restauri)
largh. cm 150, alt. cm 101, prof. cm 68
A walnut commode, Tuscany, early 17th century
Restauri