SECOLO XIX
BACILE, BROCCA E PORTASAPONE IN MAIOLICA DI CANTAGALLI,
SECOLO XIX
decorati in azzurro con lo stemma di casa Castelbarco
alt. brocca cm. 43, diam. bacile cm. 41 e lungh. portasapone cm. 26
A Cantagalli maiolica group including a basin, a jug and a soap dish, 19th century (3)
SECOLO XIX