CREDENZINO TOSCANO IN NOCE, SECOLO XVII

piano con bordo modanato su fascia dentellata, fronte con sportello con cornice a rombo, tra paraste sormontate da capitello, piedi ferini (difetti e restauri)
largh. cm 108, alt. cm 127, prof. cm 51

A tuscan walnut credenza, 17th century