COLLECTION JACQUES ET GALILA HOLLANDER
lots 138 à 165
PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT
ATH, 1766, MAITRE-ORFEVRE NLD
ATH, 1766, MAITRE-ORFEVRE NLD
La base à contours, le fût contre balustre à côtes torses, les bobèches à côtes, gravé sur le bord et sur les bobèches des initiales PVDH, poinçons sur le bord: ville, date et maître-orfèvre
Hauteur: 25 cm. (9 7/8 in.)
597 gr. (21.05 oz.) (2)
ATH, 1766, MAITRE-ORFEVRE NLD
Hauteur: 25 cm. (9 7/8 in.)
597 gr. (21.05 oz.) (2)
A PAIR OF ATH SILVER CANDLESTICKS, 1766