COLLECTION JACQUES ET GALILA HOLLANDER
lots 138 à 165
MOUTARDIER ET SAUPOUDROIR EN ARGENT
PAR REMY-JOSEPH RENIER, LIEGE, 1773
Balustre à côtes torses, sur piédouche, le moutardier avec anse en enroulement, les couvercles avec prise en fraise des bois, poinçons sous le fond: ville, lettre-date (B), maître-orfèvre et striche
Hauteur: 19 cm. (7¾ in.)
639 gr. (22.55 oz.) (2)
Hauteur: 19 cm. (7¾ in.)
639 gr. (22.55 oz.) (2)
TWO LIEGE SILVER MUSTARD POT AND SUGAR CASTER, 1773