TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XVI

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
En marqueterie, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc fendu
Hauteur: 77 cm. (30¼ in.) ; Largeur: 49 cm. (19¼ in.) ; Profondeur: 34 cm. (13 1/3 in.)
A LOUIS XVI STYLE OCCASIONAL TABLE, 19TH CENTURY