POMMEAU DE CANNE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE

CIRCA 1750

CIRCA 1750
A décor polychrome d'une scène tournante lacustre avec des personnages devant un palais, le dessus à décor d'un bouquet de fleurs
Hauteur: 3,5 cm. (1 3/8 in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN CANE HANDLE