CIRCA 1760, LA MONTURE DU XIXÈME NON POINCONNEE
FLACON A PARFUM EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE A MONTURE EN ARGENT ET METAL DORE
CIRCA 1760, LA MONTURE DU XIXème NON POINCONNEE
De forme rectangulaire à pans coupés, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fruits, le bord supérieur à décor bleu d'écailles de poisson et de guirlandes de fleurs polychrome
Hauteur totale: 11,5 cm. (4½ in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN PERFUME BOTTLE, SILVER AND GILT METAL-MOUNTED