CARTEL D'APPLIQUE D'EPOQUE LOUIS XV En bronze ciselé et doré, le cadran signé CHARLES BALTAZAR/A PARIS, le mouvement signé Chles Baltazar AParis, inscrit dans une borne rocaille ornée de feuillages sommée d'un noeud de ruban, terminée par des volutes feuillagées et une branche fleurie Largeur: 18,5 cm. (7¼ in.), Hauteur: 35 cm. (13¾ in.) Charles Baltazar, Henri-Charles dit Charles Père l'Ainé, reçu maître en 1717

CARTEL D'APPLIQUE D'EPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, le cadran signé CHARLES BALTAZAR/A PARIS, le mouvement signé Chles Baltazar AParis, inscrit dans une borne rocaille ornée de feuillages sommée d'un noeud de ruban, terminée par des volutes feuillagées et une branche fleurie
Largeur: 18,5 cm. (7¼ in.), Hauteur: 35 cm. (13¾ in.)

Charles Baltazar, Henri-Charles dit Charles Père l'Ainé, reçu maître en 1717