COPPIA DI PANNELLI IN SETA GIALLA, SECOLO XVIII,

decoro a volute in seta crimisi applicata e rifinita da cordonatura argento, reca i simboli della casata Albani tra leoni rampanti e delfini (difetti, restauri, mancanze)
largh. cm 57, lungh. cm 365
Two panels of yellow silk applied with crimson silk outlined with silver thread, with the Albani arms (2)