PANNELLO IN SETA GIALLA, SECOLO XVIII,
decoro a volute vegetali in seta crimisi applicata e rifinita da cordonatura argento, reca i simboli della Casata Albani tra leoni rampanti e delfini (difetti, mancanze e restauri)
largh. cm 57, lungh. cm 360
A panel of yellow silk applied with crimson silk with the Albani arms supported by lions and dolphins
largh. cm 57, lungh. cm 360