COPPIA DI PANNELLI IN SETA GIALLA, SECOLO XVIII,

decoro a volute vegetali in seta crimisi applicata e rifinita da cordonatura argento, reca i simboli della Casata Albani tra leoni rampanti e delfini (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 57, lungh. cm 3,65
Two panels of yellow silk applied with crimson silk with the Albani arms supported by lions and dolphins (2)