ADO CHALE (NÉ EN 1928)
ADO CHALE (NÉ EN 1928)
1 更多
ADO CHALE (NÉ EN 1928)

Table basse 'À ciel ouvert', vers 1970

ADO CHALE (NÉ EN 1928)
Bronze doré patiné et acier peint ; sur roulettes / patinated gilt bronze and painted steel ; on casters
26 x 98,5 cm / 10 ¼ x 38 ¾ in
Pour le même modèle :
I. Chale, Ado Chale, Aparté, Bruxelles, 2017, p. 88-89.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

Pour ce modèle 'À ciel ouvert', Ado Chale utilise de la fonte de bronze coulée à même le sol. Ce lot sera vendu avec un certificat d'authenticité de l'artiste, daté de 2023.

For this 'À ciel ouvert' model, Ado Chale uses cast bronze poured directly onto the ground. This lot will be sold with a certificate of authenticity from the artist, dated 2023.

更多来自 设计杰作