TABLE D’EPOQUE TRANSITION
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多
TABLE D’EPOQUE TRANSITION

VERS 1760

TABLE D’EPOQUE TRANSITION
VERS 1760
En placage de bois de rose et ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre brèche d’Alep, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, les pieds cambrés munis de roulettes, portant une estampille probablement apocryphe J.F. OEBEN
H.: 71 cm. (28 in.) ; L.: 66 cm. (26 in.) ; P.: 40 cm. (15 ½ in.)
Collection particulière provenant d’un château européen.
A LATE LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD OCCASIONAL TABLE, CIRCA 1760

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Head of European Furniture Department

更多来自 藏家尚品:法式品味