ESPAGNE, XXe SIECLE
PAIRE DE MEDAILLONS EN VERMEIL
ESPAGNE, XXe SIECLE
Ovale à bordure feuillagée, au centre des bustes d'enfants en haut relief, avec anneau de préhension, poinçons: titre et orfèvre
H.: 13 cm. (5 1/8 in.)
580 gr. (18;60 oz.)
ESPAGNE, XXe SIECLE
H.: 13 cm. (5 1/8 in.)
580 gr. (18;60 oz.)
A PAIR OF SPANISH SILVER-GILT MEDALIONS, 20TH CENTURY