RUSSIE, FIN XIXe SIECLE
ENSEMBLE EN ARGENT, VERMEIL, NIELLE ET EMAIL
RUSSIE, FIN XIXe SIECLE
Comprenant: six cuillères à café en vermeil et émaux polychromes, douze cuillères à thé en vermeil niellé datées 1853 dans un coffret et une coupe sur quatre pieds-boules à côtes torses gravée "1884-XXV-1909", d'initiales et d'une inscription en cyrillique
D.: 13 cm. (5 1/8 in.)
Poids brut: 800 gr. (25.70 oz.)
RUSSIE, FIN XIXe SIECLE
D.: 13 cm. (5 1/8 in.)
A SET OF RUSSIAN SILVER-GIL, NIELLO AND ENAMELLED ITEMS, LATE 19TH CENTURY