HUIT SALIERES EN ARGENT ET VERRE BLEU

LONDRES, 1934-1935-1955

LONDRES, 1934-1935-1955
Circulaires à décor de godrons, les anses en enroulements, les couvercles à charnières, poinçons: titre, ville, lettre-date et orfèvre, manque deux doublures
L.: 10 cm. (4 in.)
Poids brut: 1640 gr. (52.70 oz.)
Vente Christie's Rome, 7 décembre 2000, lot 494
EIGHT ENGLISH SILVER SALT-CELLARS WITH BLUE GLASS LINERS, 1934-1955

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO