TROIS PAR WILLIAM KER REID, LONDRES, 1835 ET UNE PAR DANIEL ET CHARLES HOULE, LONDRES, 1846
QUATRE SALIERES COQUILLE EN ARGENT ET VERMEIL
Sur piédouche gravé des initiales "EAC", poinçons: titre, ville, lettres-dates et orfèvre
L.: 9,5 cm. (3 ¾ in.)
800 gr. (25.70 oz.)
L.: 9,5 cm. (3 ¾ in.)
800 gr. (25.70 oz.)
Vente Christie's Londres, 30 novembre 2007, lot 169.
FOUR WILLIAM IV AND VICTORIAN PARCEL-GILT SALT-CELLARS, 1835 AND 1846