CARTEL D'EPOQUE LOUIS XVI
CARTEL D'EPOQUE LOUIS XVI

DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE

CARTEL D'EPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé François / St...prüil inscrit dans une borne, surmonté d'un vase antique et orné en partie basse d'un mascaron féminin
Hauteur: 90 cm. (35 ½ in.) ; Largeur: 40 cm. (15 ¾ in.) ; Profondeur: 13 cm. (5 in.)
A LOUIS XVI ORMOLU CARTEL-CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

更多来自 佳士得家居精品