PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
En bronze doré et ciselé, orné de musiciens et chiens sur des motifs de coquillages et feuillages
Avec les fers:
Hauteur: 32 cm. (12 ½ in.) ; Largeur: 36 cm. (14 ¼ in.) ; Profondeur: 52 cm. (20 ½ in.)
A PAIR OF LOUIS XV STYLE ORMOLU CHENETS, 19TH CENTURY

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

更多来自 佳士得家居精品