PAIRE DE CHAISES A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté et relaqué blanc, le dossier et la ceinture centrés d'une grenade, reposant sur des pieds légèrement cambrés, garniture de velours bleu
Hauteur: 95 cm. (37½ in.) ; Largeur: 57 cm. (22½ in.)
A PAIR OF LOUIS XV WHITE-PAINTED CHAIRS, MID-18TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术