MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE CHAISES A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté et relaqué blanc, le dossier et la ceinture centrés d'une grenade, reposant sur des pieds légèrement cambrés, garniture de velours bleu
Hauteur: 95 cm. (37½ in.) ; Largeur: 57 cm. (22½ in.)
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
A PAIR OF LOUIS XV WHITE-PAINTED CHAIRS, MID-18TH CENTURY
Mélanie Lebret