VERS 1720
BUREAU D'EPOQUE REGENCE
VERS 1720
En bois noirci et filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré en partie associée, le plateau gainé de cuir noir usé, la ceinture ouvrant à trois tiroirs, les montants à décor de masques féminins, reposant sur des pieds légérement galbés terminés par des sabots
Hauteur: 77 cm. (30 1/3 in.) ; Largeur: 147 cm. (57¾ in.) ; Profondeur: 71 cm. (28 in.)
VERS 1720
A REGENCE ORMOLU-MOUNTED EBONISED DESK, CIRCA 1720
Mélanie Lebret