PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI

XXEME SIECLE

XXEME SIECLE
En bois mouluré sculpté et laqué blanc et partiellement doré, le dessus de marbre blanc veiné gris, la ceinture ornée d'une frise de pampres, reposant sur des pieds cannelés et fuselés, l'une gravée DA sous la traverse arrière
Hauteur: 85 cm. (33½ in.) ; Largeur: 95 cm. (37½ in.) ; Profondeur: 45 cm. (17¾ in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE WHITE-PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLES, 20TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术