XXEME SIECLE
PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI
XXEME SIECLE
En bois mouluré sculpté et laqué blanc et partiellement doré, le dessus de marbre blanc veiné gris, la ceinture ornée d'une frise de pampres, reposant sur des pieds cannelés et fuselés, l'une gravée DA sous la traverse arrière
Hauteur: 85 cm. (33½ in.) ; Largeur: 95 cm. (37½ in.) ; Profondeur: 45 cm. (17¾ in.) (2)
XXEME SIECLE
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE WHITE-PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLES, 20TH CENTURY
Margaux Zoi