SIGNATURE DE MOREAU
COFFRET DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
SIGNATURE DE MOREAU
En verre blanc et violet, à section losangique, chaque face ornée d'un médaillon simulant un camée enchâssé représentant un portrait féminin, la monture en bronze ciselé et doré ornée d'anneaux, les patins sphériques, l'intérieur garni de moire de soie ivoire, signé sur la monture MOREAU
Hauteur: 12,5 cm. (5 in.) ; Largeur: 31,5 cm. (12½ in.) ; Profondeur: 18,5 cm. (7¼ in.)
SIGNATURE DE MOREAU
A LATE 19TH CENTURY ORMOLU-MOUNTED AND GLASS CASKET SIGNED BY MOREAU