SIGNATURE DE FERDINAND BARBEDIENNE
PAIRE DE VASES DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
Le vase en émail champlevé à décor polychrome sur fond vert anis de fleurs et de feuillage, la monture en bronze ciselé et doré stylisé, chaque base signée F. BARBEDIENNE
Hauteur: 38,5 cm. (15¼ in.) (2)
A PAIR OF LATE 19TH CENTURY ORMOLU-MOUNTED ENAMELED VASES SIGNED BY FERDINAND BARBEDIENNE