CAFETIERE EN ARGENT
COLLECTION JACQUES ET GALILA HOLLANDER lots 138 à 165
CAFETIERE EN ARGENT

VALENCE, 1798-1809

CAFETIERE EN ARGENT
VALENCE, 1798-1809
Balustre, la base carrée, le piédouche à bordure de feuilles, le corps cannelé, l'anse angulaire en bois perlé, le couvercle à charnière, la prise en rose, poinçons sur la base: titre, garantie et orfèvre; dans le corps: titre et garantie
Hauteur: 34 cm. (13 3/8 in.)
820 gr. (28.90 oz.)
A FRENCH SILVER COFFEE-POT, 1798-1809

更多来自 法国品味:十三至十九世纪装饰艺术